Министерство инфраструктуры совместно с бизнесом и общественностью работает над стратегией развития автомобильной промышленности в Украине

02.11.2020

30 октября, под председательством Министра инфраструктуры Владислава Криклия состоялось заседание Рабочей группы по развитию электротранспорта.


На собрании рассматривалась общая концепция стратегии развития автомобильной отрасли Украины. Основное внимание участники уделили стимулированию производства современного электротранспорта. В этом контексте выразили поддержку законопроектам, ожидающих рассмотрения ВРУ во втором чтении, а именно №3476, 3477 об изменениях в таможенном и налоговом кодексе и №3739 по внедрению требований по локализации производства автомобилей и электротранспорта при проведении госзакупок.


Заместитель председателя правления ЧАО "Концерн Электрон" Иван Кузовкин выступил с предложением дополнить стратегию аспектами о стимулировании средне- и долгосрочного спроса на электротранспорт как коммунальными, так и частными перевозчиками через создание государственными банками специальных программ лизинга и кредитования этих субъектов, что, в свою очередь, будет стимулировать и производство электротранспорта на украинских предприятиях машиностроения.


Источник: Сайт Министерства инфраструктуры Украины: Проєкт стратегії розвитку автомобільної промисловості передбачає стимули для вітчизняного виробництва електрокарів, - Владислав Криклій



Awgvfi 05.05.2023 - 12:07

tadalafil 40 mg <a href="https://ordergnonline.com/">order tadalafil pills</a> blue pill for ed

Oqqdyw 05.05.2023 - 09:05

order cialis 10mg generic <a href="https://ordergnonline.com/">buy tadalafil tablets</a> medication for ed

-->