Председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник поделился впечатлениями о визите на концерн "Электрон"

06.09.2018

ПАО «Концерн-Электрон» во Львове - одно из самых ярких впечатлений от визита на Львовщину.


Телевизоры «Электрон» хорошо знали несколько поколений людей. Сегодня «Электрон» остается успешным предприятием, но трансформировался в многоотраслевую компанию. Это корпорация, которая активно развивается на Львовщине как машиностроительная.

 

Автомобилестроительный завод «Электронмаш» разрабатывает и производит многофункциональные коммунальные автомобили. «Сферос-Электрон» - производитель и поставщик высококачественной техники для транспортных средств. Специализация «Карата» - разработка технологий получения и наладка промышленного производства различных материалов для электроники, в том числе с применением нанотехнологий. В составе корпорации работает и одно из крупнейших в Украине пластмассовых производств - завод «Полимер-Электрон» - производитель специальной техники и аппаратуры военного назначения. И это - даже не полный перечень компаний ПАО «Концерн-Электрон».

 

Специалистами концерна разработан и изготовлен первый в СНГ полностью низкопольный трамвай, который отвечает европейским требованиям безопасности и комфорта. Наряду с серийным производством трамваев для путей различной ширины предприятие начало изготовление троллейбусов собственной разработки, а также электробусов - нового перспективного вида городского екотранспорту.

 

"Мы - акционерное общество. Я не знаю ни одного акционерного общества, владельцами которого были бы 23 000 человек. Акционирование провели через трудовые коллективы, в зависимости от заработной платы. Учитывали все: стаж работы, научные работы. Говорили людям: если вы патриоты своего предприятия, то покупайте наши акции. и за эти деньги за два года выкупили наш «Электрон» у государства. Каждый год выплачиваем дивиденды, пока небольшие, но они имеют большое психологическое и моральное значение ", - рассказывает Юрий Бубес, президент ПАО« Концерн-Электрон ».

 

Видим, с какой искренней радостью приветствуют его люди в цехах завода. Подходит к каждому приветствуется, то спрашивает. Еще одно бросается в глаза - ни мрачного лица. Работают спокойно и, очевидно, людям нравится работа и ее результат.

 

Здесь есть собственное конструкторско-технологическое бюро, механозаготивельне, сварочное, окрасочное и сборочное производства. Производственные мощности позволяют изготавливать 100 трамваев или 100 троллейбусов или электробусов в год. В рамках машиностроительной корпорации «Электрон» внедряется масштабная программа локализации (импортозамещения) изготовление узлов и агрегатов для электротранспорта.

 

"Построить и развивать такое мощное производство - это подвиг предпринимателя! Современные автобусы, трамваи, троллейбусы и еще много наименований продукции производства концерна имеют поставляться в первую очередь на наш рынок. Мы будем делать все, чтобы собственный производитель был приоритетом нашего государства", - подчеркнул Председатель совета ФРУ Дмитрий Олейник



версия для печати
  • Digg
  • Send e-mail
  • Facebook
  • Google
  • Print
  • TwitThis
  • VKontakte

Aadvosserorie 19.06.2020 - 16:46

<a href="https://cialisle.com/">cialis generic name</a>

-->