«Электронтранс» до конца года поставит городу 50 автобусов

19.10.2018

Информационный портал депутатов ЛГС

 

Комиссия инженерного хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики ЛГС провела выездное заседание на  ООО СП «Электронтранс».

 

По словам члена комиссии Игоря Корончевского, депутаты осмотрели предприятие и проверили, как работают над производством львовских автобусов.

 

«Город заказал у «Электрона » 50 автобусов. Сегодня мы осуществили выезд на предприятие, чтобы убедиться, будет ли до конца года этот заказ готов. Мы увидели положительную динамику: 5 автобусов уже полностью готовы, 15 - проходят финальную документацию и до конца октября должены выйти 20 автобусов. А до конца года город получит все заказанные автобусы.  Также по мощностях видно, что «Электрон» может еще производить троллейбусы и автобусы.

 

 

По словам руководителя «Электрона» Василия Пецуха, производство автобусов для города осуществляется согласно плану. «Мы пригласили депутатов и представителей исполнительных органов, чтобы провести диалог и показать, как мы работаем и как планировать наши дальнейшие шаги. Мы имеем небольшую задержку на несколько дней по поставке одного из компонентов, но в течении этого месяца программа будет полностью выполнена. У нас есть поэтапный план производства - заготовка, покраска, сборка. На каждый день  расписаны все работы ».

 

Члены комиссии посетили все цеха «Электрона» и воочию увидели все стадии производства автобусов. По мнению депутата Романа Иванцива, создать такое производство с нуля - это очень положительно.

 

 

«В то время, когда другие производства в упадке, львовяне смогли создать высокотехнологичное предприятие. Это вызывает восхищение. Тем более, в то время, когда ежедневно повышается уровень высоких технологий. Я думаю, что наше дело - поддержать этих производственников, тем более, что качество работ хорошее».

 

 

 

Как отметил в комментарии член комиссии депутат Богдан Гула, предприятие в месяц выпускает около 15-ти автобусов. «По словам руководства, на предприятии работает около 300 работников, они имеют высокие зарплаты. Это - высокотехнологичное предприятие, ведь они сами разрабатывают электронику, но на это требуется финансирование ».

 

 

Это мнение поддерживает депутат Иван Рудницкий и добавляет, что «Электрон» планирует расширять цеха и наращивать производство.

 

«Предварительно есть договоренности о заказе автобусов другими городами, поэтому предприятие будет расширяться. Пообщавшись с руководством, мы увидели, что на предприятии работают люди компетентные, профессиональные. Поэтому городу надо выработать стратегию, чтобы на «Электроне» точно знали - сколько город будет ежегодно заказывать автобусов? Была мысль, если Львову нужно 500 автобусов, поэтому надо планово заказывать по 50 транспортных единиц ежегодно, чтобы полностью обновить парк ».

 

По словам заместителя городского председателя по финансово-экономическим вопросам Геннадия Васькива, поскольку предприятие показывает динамику роста, город будет и впредь поддерживать украинского производителя.

 

 

«На фоне той ситуации, которая сейчас в Украине в транспортной отрасли меня переполняет гордость за наш львовский« Электрон », который показывает динамику роста. И мы, как город, поддерживали и будем поддерживать своего производителя. И вместе с ними таким образом, улучшать ситуацию в Украине».


версия для печати
  • Digg
  • Send e-mail
  • Facebook
  • Google
  • Print
  • TwitThis
  • VKontakte